NOTIZIE

29-07-2014

Serie A

tonello00

Monica Tonello torna a San Martino!

Ancora una novità di mercato in casa San Martino: nella stagione 2014/15 Monica Tonello tornerà a vestire la maglia del Fila!   Playmaker di 165 cm, Monica è nata a Venezia il 15 novembre 1988, ed è cresciuta proprio nel settore giovanile dell’A.S. San Martino. Dopo tre stagioni a farsi le ossa tra Abano e [...]

28-07-2014

Serie A

fip4

Serie A1 2014/15: il calendario

FIP e Lega Basket Femminile hanno ufficializzato nella giornata di lunedì il calendario del prossimo torneo di Serie A1 femminile, che per la seconda stagione consecutiva vedrà al via anche il Fila San Martino, e che quest’anno inizierà proprio al palasport di via Leonardo da Vinci a San Martino di Lupari, con lo spettacolo dell’Opening [...]

22-07-2014

Serie A

presentazione2014a

Presentazione neo acquisti italiani: foto e interviste

Era davvero un magnifico colpo d’occhio quello regalato lunedì sera al Bar Salagiochi Las Vegas dai tifosi gialloneri, presenti in massa per la presentazione delle tre neo giocatrici italiane del Fila: Silvia Favento, Marcella Filippi e Angela Gianolla. In tantissimi hanno voluto partecipare a questo “aperitivo”, con cui si è iniziato già a scaldare i [...]

15-07-2014

Serie A

favento-filippi-gianolla

Il 21 luglio al bar Las Vegas la presentazione dei nuovi acquisti italiani del Fila

È arrivato il momento per i tifosi del Fila di conoscere meglio alcune di quelle che saranno nuove protagoniste in maglia giallonera il prossimo anno. Lunedì 21 luglio, a partire dalle ore 19.00, si terrà presso il Bar Salagiochi “Las Vegas” (partner del Basket San Martino), in viale Europa 21 a San Martino di Lupari, [...]

BUSINESS COMMUNITY

Ultimo Video

Classifica

Classifica Regular Season

SquadraPGVPFS+/-Punti
C.U.S. Cagliari2051513151387-7210
C.U.S. Chieti0000000
Carispezia V. La Spezia2091112321281-4918
Acqua&Sapone Umbertide201461305119211328
Azzurra Orvieto2051512801468-18810
Gesam Gas Lucca201371365121614926
Fila San Martino2051511101279-16910
Famila Schio201911535117436138
Lavezzini Parma20101012441257-1320
Passalacqua Ragusa201641418115326532
Trogylos Priolo2031710391488-4496
Umana Venezia20119125812065222