NOTIZIE

15-03-2019

Serie A1

fila

Il Fila sfida Vigarano per agganciare il quarto posto, al termine 14^ Serata VIP al PalaLupe!

Sfida importante questa domenica a San Martino di Lupari, dove va in scena la 22^ giornata di serie A1, con il Fila che alle 18.00 ospita la Meccanica Nova Vigarano. Le ragazze di Abignente vanno a caccia di un successo che permetterebbe di agganciare Broni (che nel weekend osserva il turno di sosta) al quarto […]

14-03-2019

Giovanili

under18gold_home

Under 18 Gold: partita dai due volti a Venezia per la Essegi, ora la nuova fase

La fase a orologio del campionato Under 18 Gold si chiude con uno stop sul campo dell'imbattuta capolista Reyer, per le ragazze della Essegi. Partita dai due volti quella disputata sul parquet veneziano, con le Lupe in gran spolvero nel primo tempo [...]

13-03-2019

Giovanili

under18silver

Under 18 Silver: la IFP riparte contro Merano, sfida combattutissima

Domenica 10 marzo è iniziata la seconda fase del campionato Under 18 Silver per le Lupe targate IFP, impegnate in casa contro il Charly Merano. Le ospiti si sono presentate in sette, ma avevano una lunga (autrice di 23 punti) difficile da tenere per le nostre nove ragazze [...]

13-03-2019

Giovanili

under13mba-motta

Under 13: anche per le Lupe della O.C.M. la seconda fase parte bene

Positivo inizio della seconda fase del campionato Under 13 femminile per le Lupe O.C.M. MBA, che sono riuscite a portarsi a casa la prima partita contro il Motta Rosa, compagine che si è ben distinta nella prima fase nel Girone A arrivando a conquistare il 4° posto in un torneo con squadre di alto livello [...]

12-03-2019

Serie A1

seratavip

Domenica dopo Fila-Vigarano c’è la 14^ Serata VIP!

Questo weekend, al termine della sfida di serie A1 tra Fila San Martino e Meccanica Nova Vigarano (in programma domenica alle 18.00), il PalaLupe ospiterà la tradizionale “Serata VIP”, la grande festa con tutta la famiglia giallonera nel corso della quale vengono premiate le nostre “Very Important Players”.   Come accade sin dal 2006, ci […]

BUSINESS COMMUNITY

Premia la tua passione

Ultimo Video

Classifica

Classifica Regular Season

SquadraPGVPFS+/-Punti
Fila San Martino191271288116911924
Famila Schio191631482114234032
Iren Fixi Torino1931612221573-3516
PF Broni19127130512743124
Umana Venezia191721471116430734
Pallacanestro Vigarano1971213471450-10314
Geas Sesto San Giovanni1971212681329-6114
PB63 Battipaglia1931611861410-2246
Passalacqua Ragusa191541417115426330
USE Empoli1941512031509-3068
Gesam Gas Lucca2091113831398-1518