NOTIZIE

20-05-2016

Serie B

serieb

Tutto in 40′: domenica a San Martino il Fanola si gioca l’accesso in A2

Quaranta minuti in cui giocarsi tutto. Si chiude di fronte ai tifosi gialloneri la lunga stagione di serie B femminile: domenica alle 18.00, al palazzetto di via Leonardo da Vinci a San Martino di Lupari (ingresso gratuito!), le ragazze del Fanola San Martino affrontano il ritorno della finale con il Brixia Brescia, e in palio c’è […]

19-05-2016

Giovanili

coverball-basket

Risultati e prossimo turno: finale di B al PalaLupe

Naturale che nel weekend in arrivo tutti gli occhi siano puntati sulla Serie B. Domenica alle 18.00, al palazzetto di via Leonardo da Vinci, le ragazze del Fanola San Martino proveranno a ribaltare il -8 dell’andata contro il Brixia Brescia: in palio c’è un posto in serie A2. Ingresso gratuito, vi aspettiamo! In bocca al […]

18-05-2016

Minibasket

minicamp2016_

7° San Martino Basket Camp per ragazzi e ragazze dal 2004 al 2009!

Ritorna il camp educativo ludico sportivo per bambini/e e ragazzi/e dai 6 ai 12 anni (nati 2004-2009), dal 13 al 24 Giugno 2016 dalle 7.45 alle 17.00! Per motivi di organizzazione è gradita l’iscrizione entro il termine segnalato del 27 Maggio, le iscrizioni sono comunque sempre aperte fino al raggiungimento di un numero massimo di […]

17-05-2016

Serie A

nazionale

Nazionale: Fabbri e Filippi tra le convocate al raduno di Roma

Torna al lavoro la Nazionale Femminile, che in edizione Sperimentale si raduna a Roma dal 22 maggio per preparare il torneo internazionale di Pomezia che dal 2 al 4 giugno la vedrà in campo con Camerun, Belgio e Australia. Nella prima settimana verranno svolti allenamenti e test atletici e fisici, oltre alle visite mediche: a […]

17-05-2016

Giovanili

under14_home

Under 14: doppio successo al Trofeo Primavera

Domenica si è giocata a Mirano la quinta giornata del Torneo di Primavera, preceduta dalla partita a Campretto di venerdì 6 maggio contro Sarcedo. Entrambe hanno avuto risultato positivo, con differenza punti molto simile. La partita contro Sarcedo ha avuto un punteggio più alto [...]

BUSINESS COMMUNITY

Donaci il 5 per 1000

Ultimo Video

Classifica

Classifica Regular Season

SquadraPGVPFS+/-Punti
Famila Schio262332119159352646
Fila San Martino261412172917131628
Saces Mapei Napoli26121417081763-5524
Umana Venezia262151817144936842
Azzurra Orvieto2671915991843-24414
Pallacanestro Vigarano2691715471802-25518
PB63 Battipaglia2691718331959-12618
Acqua&Sapone Umbertide26121417291757-2824
C.U.S. Cagliari2642216562063-4078
Lavezzini Parma26121418221860-3824
Gesam Gas Lucca262331881150837346
Passalacqua Ragusa262151811154626542
Piramis Torino2691716921798-10618
Geas Sesto San Giovanni2662016201909-28912