NOTIZIE

11-04-2014

Giovanili

under15

Le sfide del weekend: derby a Campretto per l’U17

Anche se il torneo di Serie A1 per il Fila si è concluso, continuano i campionati per le altre formazioni giallonere. L’ultimo turno si è disputato in una sorta di “weekend allungato”, con alcuni posticipi fino a martedì e mercoledì, che hanno visto i successi delle due Under 17, mentre nel fine settimana che arriva [...]

09-04-2014

Giovanili

under17

U17: Mazzonetto corsara a Rovereto, sabato in casa lo scontro decisivo

In attesa di giocare sabato la partita decisiva per il secondo posto in regione contro il Cadelfa Padova (appuntamento alle 18 in palestra a Campretto), le Under 17 Elite sponsorizzate Mazzonetto hanno affrontato la trasferta infrasettimanale a Rovereto, in una gara che non contava ai fini della classifica ma che serviva per mantenere il trend [...]

08-04-2014

Giovanili

under17

Ad un passo dalle Finali Nazionali

Under 17 Elite Mazzonetto San Martino - Anni '97-'98-'99: Un forte gruppo ancora in evoluzione, per diventare ancora più squadra. Le tre annate possono comportare una notevole differenza tecnica e fisica, oltre che mentale. Per le diverse esperienze di gruppo, di allenatori, di inserimenti più o meno positivi in squadre senior, possono creare delle difficoltà di amalgama [...]

08-04-2014

Giovanili

seriec

Risultati e prossimo turno

Tutti i risultati dell’ultimo weekend:   SERIE C Echosline San Martino – Orogranata 62-71 UNDER 15 NovaPlast San Martino – Cestistica Rivana 76-60 UNDER 14 Uniconfort/LB San Martino – Alpo Verona 74-42   I prossimi incontri:   Martedì 8 aprile UNDER 17 ELITE Rovereto – Mazzonetto San Martino (19.00) UNDER 13 Thermal – De Poli/Dolcital [...]

BUSINESS COMMUNITY

Ultimo Video

Classifica

Classifica Regular Season

SquadraPGVPFS+/-Punti
C.U.S. Cagliari2051513151387-7210
C.U.S. Chieti0000000
Carispezia V. La Spezia2091112321281-4918
Acqua&Sapone Umbertide201461305119211328
Azzurra Orvieto2051512801468-18810
Gesam Gas Lucca201371365121614926
Fila San Martino di Lupari2051511101279-16910
Famila Schio201911535117436138
Lavezzini Parma20101012441257-1320
Passalacqua Ragusa201641418115326532
Trogylos Priolo2031710391488-4496
Umana Venezia20119125812065222