NOTIZIE

15-07-2014

Serie A

favento-filippi-gianolla

Il 21 luglio al bar Las Vegas la presentazione dei nuovi acquisti italiani del Fila

È arrivato il momento per i tifosi del Fila di conoscere meglio alcune di quelle che saranno nuove protagoniste in maglia giallonera il prossimo anno. Lunedì 21 luglio, a partire dalle ore 19.00, si terrà presso il Bar Salagiochi “Las Vegas” (partner del Basket San Martino), in viale Europa 21 a San Martino di Lupari, [...]

14-07-2014

Giovanili

under13reyer

Settimana di Specializzazione per le giovani!

Da lunedì 21 a sabato 26 luglio l’A.S. San Martino organizza nel palazzetto dello sport una settimana di specializzazione rivolta alle ragazze nate dal 1998 al 2003. Le atlete saranno divise in due fasce orarie: le nate dal 2001 al 2003 si alleneranno tutti i giorni dalle 16.00 alle 18.30, le nate dal 1998 al [...]

13-07-2014

Serie A

skrba00

Una pivot canadese per le Lupe: Stephany Skrba!

Stephany Skrba è una giocatrice del Fila. Sarà la 27enne atleta canadese – ma di passaporto comunitario – a occupare lo slot di terza straniera per la stagione 2014/15, insieme alle americane Jasmine Bailey e Taysha Pye. Nata il 13 aprile 1987 a Toronto, da papà serbo e madre giamaicana, Skrba è una pivot di [...]

08-07-2014

Serie A

pye

Colpo di mercato: a San Martino arriva Taysha Pye

Un paio di settimane dopo l’arrivo di Angela Gianolla, il Fila è lieto di annunciare un altro nuovo ingresso: nella stagione 2014/15 vestirà la maglia giallonera Taysha Pye, play/guardia statunitense classe 1989 proveniente dalla società norvegese del Gimle.   Il rapporto tra Pye e San Martino di Lupari parte da lontano, già dallo scorso inverno, [...]

BUSINESS COMMUNITY

Ultimo Video

Classifica

Classifica Regular Season

SquadraPGVPFS+/-Punti
C.U.S. Cagliari2051513151387-7210
C.U.S. Chieti0000000
Carispezia V. La Spezia2091112321281-4918
Acqua&Sapone Umbertide201461305119211328
Azzurra Orvieto2051512801468-18810
Gesam Gas Lucca201371365121614926
Fila San Martino di Lupari2051511101279-16910
Famila Schio201911535117436138
Lavezzini Parma20101012441257-1320
Passalacqua Ragusa201641418115326532
Trogylos Priolo2031710391488-4496
Umana Venezia20119125812065222