NOTIZIE

03-04-2020

Serie A1

amiche_ress

Amiche di Marcella Filippi con Kathrin Ress, sabato l’ospite è Simone Zignoli

Continuano sul profilo Instagram @lupebasket le dirette di “Amiche di Marcella Filippi“, una trasmissione “made in Lupebasket” ideata e condotta dalla giocatrice del Fila San Martino, coadiuvata dalle compagne Giulia Ciavarella ed Elena Fietta e con il supporto dell’ufficio comunicazione Lupebasket [...]

01-04-2020

Società

amiche_pascali

Manuel Pascali ospite di Marcella Filippi su Instagram, giovedì tocca a Kathrin Ress

Continuano sul profilo Instagram @lupebasket le dirette di “Amiche di Marcella Filippi“, una trasmissione “made in Lupebasket” ideata e condotta dalla giocatrice del Fila San Martino, coadiuvata dalle compagne Giulia Ciavarella ed Elena Fietta e con il supporto dell’ufficio comunicazione Lupebasket [...]

30-03-2020

Società

amiche_mahoney

Megan Mahoney protagonista di Amiche di Marcella Filippi! Martedì c’è Manuel Pascali

Continuano sul profilo Instagram @lupebasket le dirette di “Amiche di Marcella Filippi“, una trasmissione “made in Lupebasket” ideata e condotta dalla giocatrice del Fila San Martino, coadiuvata dalle compagne Giulia Ciavarella ed Elena Fietta e con il supporto dell’ufficio comunicazione Lupebasket [...]

28-03-2020

Società

amiche_claudionegri

Amiche di Marcella Filippi: online la puntata con Claudio Negri, domenica c’è Megan Mahoney!

Continuano sul profilo Instagram @lupebasket le dirette di “Amiche di Marcella Filippi“, una trasmissione “made in Lupebasket” ideata e condotta dalla giocatrice del Fila San Martino, coadiuvata dalle compagne Giulia Ciavarella ed Elena Fietta e con il supporto dell’ufficio comunicazione Lupebasket. In tempi di quarantena forzata [...]

26-03-2020

Società

amiche_fontana

Diretta Instagram con Arianna Fontana! E venerdì con Marcella Filippi c’è Claudio Negri

Continuano sul profilo Instagram @lupebasket le dirette di “Amiche di Marcella Filippi“, una trasmissione “made in Lupebasket” ideata e condotta dalla giocatrice del Fila San Martino, coadiuvata dalle compagne Giulia Ciavarella ed Elena Fietta e con il supporto dell’ufficio comunicazione Lupebasket. In tempi di quarantena forzata [...]

LUPEBASKET IN AZIONE

Premia la tua passione

Ultimo Video

Classifica

Classifica Regular Season

SquadraPGVPFS+/-Punti
Fila San Martino19136132012516926
PB63 Battipaglia2021811751433-2584
Costa Masnaga2061413051491-18612
Geas Sesto San Giovanni20128145313817224
SBC Palermo1971213331417-8414
Umana Venezia201731572129727534
USE Empoli1981112931369-7616
Virtus Bologna1951413051416-11110
Gesam Gas Lucca1911813391332722
Pallacanestro Vigarano2081214611579-11816
Passalacqua Ragusa211741692140129134
Iren Fixi Torino1951412941487-19310
PF Broni2081214021435-3316
Famila Schio211921576123134538