NOTIZIE

23-04-2019

Serie A1

fila-famila_prepartita

Mercoledì a San Martino è ancora Fila-Famila, le Lupe vogliono portare la semifinale alla bella! E prima c’è anche la A2

Sarà un doppio appuntamento speciale, quello in programma mercoledì del PalaLupe. Si comincia già alle 18.00 con la serie A2, col match che vedrà il Fanola ospitare la capolista Costa Masnaga. E poi alle 21.00 va in scena un nuovo capitolo della semifinale tra Fila e Famila [...]

23-04-2019

Serie A1

fila-famila_gara3

Fila e Famila ancora all’ultimo respiro: la spunta Schio, ma mercoledì si replica al PalaLupe

Anche il terzo atto della serie di semifinale tra Fila San Martino e Famila Schio si decide solo in volata. Vincono le campionesse d'Italia all'ultimo respiro, ma più che per il risultato le padrone di casa soffrono per Martina Sandri, uscita a 13" dalla fine per un infortunio al ginocchio [...]

21-04-2019

Serie A1

fila-famila

La Semifinale Scudetto arriva a San Martino, lunedì sera il Fila ospita Schio in una gara3 fondamentale

Finalmente la semifinale scudetto arriva a San Martino di Lupari. Lunedì sera, alle 20.30, il PalaLupe di via Leonardo da Vinci ospiterà gara3 tra Fila San Martino e Famila Wuber Schio, serie che dopo le due partite disputate in terra vicentina si trova in questo momento sull’1-1 [...]

20-04-2019

Serie A2

57570183_657355394703055_973483977207709696_n

Serie A2: il Fanola resiste fino a metà gara a Moncalieri, mercoledì alle 18 l’ultima casalinga di stagione regolare

Un ottimo primo tempo non basta al Fanola sul difficile campo di Moncalieri. Contro la quarta in classifica, rinforzatasi di recente con una giocatrice da A1 come Valeria Trucco, le giallonere partono bene, ma dopo un primo tempo equilibratissimo [...]

20-04-2019

Serie A1

famila-fila

Famila-Fila: gli highlights e la rassegna stampa di gara2 della Semifinale Scudetto

In vista del doppio grande appuntamento di gara3 e gara4 di semifinale, in programma al palasport di San Martino di Lupari rispettivamente lunedì 22 (alle 20.30) e mercoledì 24 aprile (alle 21.00), riviviamo le emozioni di gara2 attraverso gli highlights, disponibili come sempre su Lupebasket Tv e la rassegna stampa del match!      

BUSINESS COMMUNITY

Premia la tua passione

Ultimo Video

Classifica

Classifica Regular Season

SquadraPGVPFS+/-Punti
Fila San Martino201371343122312026
Famila Schio201731561120535634
Iren Fixi Torino2031713001669-3696
PF Broni20137138913266326
Umana Venezia201731525121930634
Pallacanestro Vigarano2071313991534-13514
Geas Sesto San Giovanni2081213351376-4116
PB63 Battipaglia2031712331477-2446
Passalacqua Ragusa201641513123228132
USE Empoli2041612661588-3228
Gesam Gas Lucca2091113831398-1518