NOTIZIE

14-04-2014

Giovanili

under17

L’Under 17 supera il Cadelfa e chiude seconda, ora l’Interzona!

Chiudono nel migliore dei modi la fase regionale le Under 17 Mazzonetto (oltre al Veneto in questa fase era presente anche il Trentino) che battono in un vero e proprio spareggio per il secondo posto il Cadelfa Padova, in quello che era anche un derby tra squadre padovane. Per entrambe le formazioni era già sicuro [...]

11-04-2014

Giovanili

under15

Le sfide del weekend: derby a Campretto per l’U17

Anche se il torneo di Serie A1 per il Fila si è concluso, continuano i campionati per le altre formazioni giallonere. L’ultimo turno si è disputato in una sorta di “weekend allungato”, con alcuni posticipi fino a martedì e mercoledì, che hanno visto i successi delle due Under 17, mentre nel fine settimana che arriva [...]

10-04-2014

Giovanili

under14

U14: Il punto sul girone di andata della fase regionale

Si è appena concluso il girone di andata della fase regionale del torneo Under 14, e per la nostra U14 targata Uniconfort/LB Costruzioni il bilancio è di 3 vittorie e 2 sconfitte. Il torneo, in questa fase, ha confermato l’elevato livello della competizione. Tutte le squadre affrontate hanno messo in campo velocità, aggressività, e tanta [...]

09-04-2014

Giovanili

under17

U17: Mazzonetto corsara a Rovereto, sabato in casa lo scontro decisivo

In attesa di giocare sabato la partita decisiva per il secondo posto in regione contro il Cadelfa Padova (appuntamento alle 18 in palestra a Campretto), le Under 17 Elite sponsorizzate Mazzonetto hanno affrontato la trasferta infrasettimanale a Rovereto, in una gara che non contava ai fini della classifica ma che serviva per mantenere il trend [...]

BUSINESS COMMUNITY

Ultimo Video

Classifica

Classifica Regular Season

SquadraPGVPFS+/-Punti
C.U.S. Cagliari2051513151387-7210
C.U.S. Chieti0000000
Carispezia V. La Spezia2091112321281-4918
Acqua&Sapone Umbertide201461305119211328
Azzurra Orvieto2051512801468-18810
Gesam Gas Lucca201371365121614926
Fila San Martino di Lupari2051511101279-16910
Famila Schio201911535117436138
Lavezzini Parma20101012441257-1320
Passalacqua Ragusa201641418115326532
Trogylos Priolo2031710391488-4496
Umana Venezia20119125812065222