NOTIZIE

15-07-2014

Serie A

favento-filippi-gianolla

Il 21 luglio al bar Las Vegas la presentazione dei nuovi acquisti italiani del Fila

È arrivato il momento per i tifosi del Fila di conoscere meglio alcune di quelle che saranno nuove protagoniste in maglia giallonera il prossimo anno. Lunedì 21 luglio, a partire dalle ore 19.00, si terrà presso il Bar Salagiochi “Las Vegas” (partner del Basket San Martino), in viale Europa 21 a San Martino di Lupari, [...]

08-07-2014

Serie A

pye

Colpo di mercato: a San Martino arriva Taysha Pye

Un paio di settimane dopo l’arrivo di Angela Gianolla, il Fila è lieto di annunciare un altro nuovo ingresso: nella stagione 2014/15 vestirà la maglia giallonera Taysha Pye, play/guardia statunitense classe 1989 proveniente dalla società norvegese del Gimle.   Il rapporto tra Pye e San Martino di Lupari parte da lontano, già dallo scorso inverno, [...]

06-07-2014

Giovanili

under15finaliinno

San Martino è vicecampione d’Italia Under 15!

Ci sono sogni che si infrangono proprio sul più bello, a un passo dal traguardo. Ma non deve esserci tristezza per la finale Scudetto Under 15 che le Lupe della NovaPlast hanno perso sabato sera con la forte Reyer Venezia, campionessa in carica. Anzi, oggi più che mai siamo orgogliosi delle nostre ragazze, che hanno [...]

05-07-2014

Giovanili

under15finali09

Straordinarie Lupe! E oggi con la Reyer c’è in palio lo Scudetto Under 15

Sarà ancora derby! La sfida infinita tra Lupe e Reyer si ripropone ancora una volta ai massimi livelli giovanili, e stavolta in palio c’è addirittura lo Scudetto Under 15 femminile! Sarà tutta veneta infatti la sfida per il titolo alle Finali Nazionali Under 15 che terminano sabato a Porto San Giorgio, con la finalissima in [...]

BUSINESS COMMUNITY

Ultimo Video

Classifica

Classifica Regular Season

SquadraPGVPFS+/-Punti
C.U.S. Cagliari2051513151387-7210
C.U.S. Chieti0000000
Carispezia V. La Spezia2091112321281-4918
Acqua&Sapone Umbertide201461305119211328
Azzurra Orvieto2051512801468-18810
Gesam Gas Lucca201371365121614926
Fila San Martino di Lupari2051511101279-16910
Famila Schio201911535117436138
Lavezzini Parma20101012441257-1320
Passalacqua Ragusa201641418115326532
Trogylos Priolo2031710391488-4496
Umana Venezia20119125812065222