NOTIZIE

21-04-2019

Serie A1

fila-famila

La Semifinale Scudetto arriva a San Martino, lunedì sera il Fila ospita Schio in una gara3 fondamentale

Finalmente la semifinale scudetto arriva a San Martino di Lupari. Lunedì sera, alle 20.30, il PalaLupe di via Leonardo da Vinci ospiterà gara3 tra Fila San Martino e Famila Wuber Schio, serie che dopo le due partite disputate in terra vicentina si trova in questo momento sull’1-1 [...]

20-04-2019

Serie A1

famila-fila

Famila-Fila: gli highlights e la rassegna stampa di gara2 della Semifinale Scudetto

In vista del doppio grande appuntamento di gara3 e gara4 di semifinale, in programma al palasport di San Martino di Lupari rispettivamente lunedì 22 (alle 20.30) e mercoledì 24 aprile (alle 21.00), riviviamo le emozioni di gara2 attraverso gli highlights, disponibili come sempre su Lupebasket Tv e la rassegna stampa del match!      

19-04-2019

Serie A1

famila-fila_gara2

Il Fila non smette mai di stupire, vince a Schio e impatta la serie! Lunedì la semifinale si sposta a San Martino

Cuore, attributi e una voglia di stupire che non conosce mai fine. Sono solo alcune delle più belle virtù di questo Fila, che alla prima semifinale della sua storia si regala anche un colpaccio: le Lupe vincono gara2 in casa delle campionesse d'Italia, e provano a far saltare il fattore campo [...]

18-04-2019

Promozione

Promozione_home

Si è chiusa ai quarti playoff la stagione di Promozione per la Birollo Lupe San Marco

Si è conclusa lo scorso fine settimana la stagione di Promozione per le Lupe San Marco sponsorizzate Birollo. A Campretto le ragazze di coach Cinzia Stocco affrontavano gara2 dei quarti playoff, e si trovavano opposte al CUS Padova. Dopo la sfida di andata, chiusa 84-50, anche in quella di ritorno la formazione universitaria della provincia […]

18-04-2019

Serie A1

fila_palaromare

È già tempo di gara2 di semifinale, stasera il Fila ci riprova a Schio

Secondo appuntamento con la semifinale scudetto tra Fila e Famila: giovedì sera alle 20.30 va in scena gara2, sempre al PalaRomare di Schio. Dopo la sfida di martedì, la serie è sull’1-0 per le campionesse d’Italia ma ancora lunga e apertissima. Le Lupe hanno tutta l’intenzione di giocarsi le proprie carte, e proprio come in […]

BUSINESS COMMUNITY

Premia la tua passione

Ultimo Video

Classifica

Classifica Regular Season

SquadraPGVPFS+/-Punti
Fila San Martino201371343122312026
Famila Schio201731561120535634
Iren Fixi Torino2031713001669-3696
PF Broni20137138913266326
Umana Venezia201731525121930634
Pallacanestro Vigarano2071313991534-13514
Geas Sesto San Giovanni2081213351376-4116
PB63 Battipaglia2031712331477-2446
Passalacqua Ragusa201641513123228132
USE Empoli2041612661588-3228
Gesam Gas Lucca2091113831398-1518