NOTIZIE

24-01-2020

Serie A1

fila

Il Fila torna al PalaLupe, domenica sfida col Geas per il quarto posto

Dopo una serie di quattro trasferte consecutive, nelle quali ha raccolto tre vittorie e una sconfitta a Schio, il Fila torna finalmente a casa. La Serie A1 mancava al PalaLupe da più di un mese, e domenica alle 18.00 offrirà al pubblico giallonero una sfida di quelle emozionanti. Si tratta infatti di uno scontro diretto, fra […]

23-01-2020

Giovanili

under16elite_home

Under 16 Elite: vittoria numero 10 a San Bonifacio

A San Bonifacio arriva la 10^ vittoria su 10 in campionato per l'Under 16 Elite. Partono forte le ragazze targate Mazzonetto, autrici di 30 punti nel solo primo quarto. Da lì in poi la partita si mette in discesa, e le giallonere allungano fino al 44-79 conclusivo [...]

22-01-2020

Giovanili

under16regionale_home

Under 16 Reg: Uniconfort corsara a Montecchio

A Montecchio Maggiore arriva il quinto successo stagionale per l'Under 16 sponsorizzata Uniconfort. Partita condotta fin dalle prime battute per le giallonere, che aggiudicandosi il parziale di ogni quarto hanno allungato progressivamente, fino a chiudere sul 28-62. Brave ragazze! [...]

22-01-2020

Giovanili

under18elite_home

Under 18 Elite: la Essegi parte bene ma poi cade a Schio

L'Under 18 Elite cade a Schio, contro l'Under 18 del Famila. Peccato, perché la partenza delle giallonere era stata buona (2-12), ma poi la formazione denominata Sarcedo ha recuperato fino a chiudere la prima frazione in vantaggio. A quel punto le Lupe, che peraltro affrontavano l'impegno in contemporanea [...]

22-01-2020

Giovanili

under14

Under 14: ritorno alla vittoria per le Lupe O.C.M.

Pronto ritorno al successo per le ragazze dell'Under 14 sponsorizzata O.C.M., che archiviato lo stop con Schio si riscattano ai danni del Cus Verona. Partita convincente quella della squadra di coach Di Chiara, brava a contenere le avversarie nel primo tempo e poi a volare via nella ripresa [...]

LUPEBASKET IN AZIONE

Premia la tua passione

Ultimo Video

Classifica

Classifica Regular Season

SquadraPGVPFS+/-Punti
Fila San Martino16115108910345522
PB63 Battipaglia162149521150-1984
Costa Masnaga1641210351184-1498
Geas Sesto San Giovanni1697115111044718
SBC Palermo1551010111094-8310
Umana Venezia161331262104721526
USE Empoli167910681146-7814
Virtus Bologna1641210941204-1108
Gesam Gas Lucca16106116911234620
Pallacanestro Vigarano167911661256-9014
Passalacqua Ragusa161421277103424328
Iren Fixi Torino1541110131158-1458
PF Broni167911071109-214
Famila Schio16142118293324928