Domenica dopo Fila-Vigarano c’è la 14^ Serata VIP!

12-03-2019

Serie A1

Domenica dopo Fila-Vigarano c’è la 14^ Serata VIP!

seratavip

Questo weekend, al termine della sfida di serie A1 tra Fila San Martino e Meccanica Nova Vigarano (in programma domenica alle 18.00), il PalaLupe ospiterà la tradizionale “Serata VIP”, la grande festa con tutta la famiglia giallonera nel corso della quale vengono premiate le nostre “Very Important Players”.
 
Come accade sin dal 2006, ci sarà la sfilata in campo di tutte le squadre minibasket, giovanili e senior, e la premiazione per ognuna di un’atleta particolarmente meritevole, scelta dai rispettivi allenatori sulla base di miglioramenti, performance, attaccamento alla maglia e impegno. Per le vincitrici ci sarà la tradizionale e “nobile” felpa gialla Wolves Team.
Per il secondo anno consecutivo, a scegliere le VIP delle quattro squadre senior sono invece i tifosi, tramite il sondaggio al quale si può votare fino a venerdì.
 
Nel corso della Serata VIP ci sarà spazio anche per l’estrazione finale dei 4 super premi messi in palio dal concorso Premia la tua Passione: una crociera nel Mediterraneo per due persone offerta da Alto Gradimento Viaggi, una TV a Led, un computer portatile e una fotocamera digitale offerti da Bazzacco Srl. Ricordate di portare i biglietti acquistati nel corso della stagione!
 
Vi aspettiamo numerosissimi domenica per uno spettacolo nello spettacolo, e naturalmente per sostenere il Fila in una sfida che può valere il riaggancio al quarto posto!

 
Questo l’elenco di tutti i premiati dal 2006 ad oggi:
 
18 Febbraio 2006 – FILA vs B. PESARO

CELESTE VILLATORA  (Under 13 – All. Pierluca Petrin)
SARA SCAPPIN  (Under 14 – All. Michele Parolin)
CHIARA MOGNON  (Under 16 – All. Stefano Antonello)
ELENA EBRINI  (Under 16 Ecc – All. Alberto Antonello)
MONICA TONELLO  (Under 18 – All. Pierluigi Cardin)
CINZIA STOCCO  (Serie C – All. Michele Parolin)
STEFANIA COSTA  (Serie B Ecc. – All. Sandro Sinigaglia)
 

31 marzo 2007 – FILA vs T.ABANO

SILVIA CARLESSO  (Under 13 – All. Parolin Michele)
SOPHIA COSTACURTA  (Under 13 – All. Parolin Michele)
MARIANNA MORAO  (Under 14 – All. Alberto Antonello)
ELISA CIVIERO  (Under 16 – All. Francesco De Santi)
GIORGIA RINALDI  (Under 16 Ecc – All. Stefano Antonello)
VERONICA GIROLIMETTO  (Under 19 – All. Pierluigi Cardin)
STEFANIA TOSO  (Serie C – All. Michele Parolin)
ALICE PALLIOTTO  (Serie B Ecc – All. Sandro Sinigaglia)
 

29 marzo 2008 – FILA vs PORTO SAN GIORGIO
CLAUDIA AMABIGLIA  (Esordienti – All. Michele Parolin)
CHIARA ZORZO  (Under 13 – All. Pierluca Petrin)
ANNACLARA LISON  (Under 14 – All. Michele Parolin)
NICOLE SIMONETTO  (Under 15 – All. Alberto Antonello)
LAURA FACCI  (Under 17 – All. Stefano Fior)
ELISA FAVARON  (Under 19 – All. Pierluigi Cardin)
CLAUDIA COLAFRANCESCHI  (Serie C – All. Michele Parolin)
VALENTINA STOPPA  (Serie B Ecc. – All. Sandro Sinigaglia)
 

29 marzo 2009 – FILA vs BIASSONO

SARA PAROLIN  (Under 13 – All. Michele Parolin)
NOEMI DALLA VECCHIA  (Under 14 – All. Michele Parolin)
ALESSIA MICHELON  (Under 15 – All. Pierluigi Cardin)
ILARIA OLIVETTO  (Under 17 – All. Michele Parolin)
GLORIA PETTENON  (Under 19 – All. Alberto Antonello)
ANITA DE POLI  (Serie C  – All. Stefano Fior)
CATERINA DOTTO  (Serie A2 – All. Jacopo Lodde)
 

20 marzo 2010 – FILA vs BORGO VAL DI TARO

SERENA BENZON  (Minibasket – Ist. Fabrizio Pepe)
LINDA STOCCO  (Under 14 – All. Michele Parolin)
VERONICA ZULIAN  (Under 17 – Michele Parolin)
BEATRICE MOGNON  (Under 17 Ecc – All. Stefano Fior)
YASMINE AL HAGE  (Serie C L.B. – All. Michele Parolin)
VALENTINA MARTINI  (Serie C Echosline – All. Stefano Fior)
ALESSIA CATTAPAN  (Serie A2 – All. Jacopo Lodde)
 

26 marzo 2011 – FILA vs BORGO VAL DI TARO

ALESSANDRO CUSINATO  (Minibasket M – Ist. Fabrizio Pepe)
NICOLE BEGHETTO  (Mini Vip – Ist. Fabrizio Pepe)
MARTINA FASSINA  (Under 13 – All. Michele Parolin)
DELIA CUCORADA  (Under 14 – All. Pierluigi Cardin)
VERONICA BORTOLOZZO  (Under 15 – All. Fabio Miatello)
GLORIA ARTUSO  (Under 17 – All. Pierluigi Cardin)
ELEONORA SBRISSA  (Under 19 – All. Marco Nardo)
IRENE BERGAMIN  (Serie B – All. Stefano Fior)
GIULIA PEGORARO  (Serie A2 – All. Jacopo Lodde)
 

5 maggio 2012 – FILA vs MARGHERA

RICCARDO SALVADOR  (Minibasket M – Ist. Fabrizio Pepe)
FRANCESCA CAVALLI  (Minibasket F – Ist. Fabrizio Pepe)
ALICE BERNARDI  (Esordienti – All. Michele Parolin)
DAVIDE PASINATO  (Under 13 M – All. Nicola Morzillo)
CAMILLA TESSARI  (Under 14/15 – All. Michele Parolin)
LIDIA CAMPAGNARO  (Under 15 Cast. – All. Nicola Morzillo)
CHIARA ZORZO  (Under 17 – All. Pierluigi Cardin)
GIULIA BRESSAN  (Under 19 – All. Dino Girotto)
SOPHIA COSTACURTA  (Serie C – All. Dino Girotto)
VALENTINA STOPPA  (Serie A2 – All. Jacopo Lodde)
 

9 marzo 2013 – FILA vs MUGGIA

ANDREA BROTTO   (Minibasket M – Ist. Mauro Bissacco)
SARA FERRARO  (Minibasket F – Ist. Mauro Bissacco)
DILETTA BADAILE  (Esordienti – All. Mauro Bissacco)
ELENA STOCCO  (Under 13 – All. Michele Parolin)
FRANCESCA BERALDO  (Under 15/17 – All. Michele Parolin)
MARTINA SALVALAGGIO  (Under 17 – All. Pierluigi Cardin)
ANNACLARA LISON  (Under 19 – All. Fabio Miatello)
SARA SCAPPIN  (Serie C – All. Fabio Miatello)
MARIA LUISA SBRISSA  (Serie A2 – All. Gianluca Abignente)
 

23 marzo 2014 – FILA vs UMBERTIDE

LUDOVICO MONTI CAVALER  (Minibasket M – Ist. Mauro Bissacco)
CATERINA FIOR  (Minibasket F – Ist. Mauro Bissacco)
BENEDETTA BILIATO  (Under 13 – All. Stefano Fior)
LARA ARTUSO  (Under 14 – All. Michele Parolin)
ELEONORA DI SABATINO  (Under 15 – All. Fabio Orsenigo)
GAIA RAVELLI  (Under 17 – All. Alberto Antonello)
MARIANNA MORAO  (Serie C – All. Michele Parolin)
MARTINA SANDRI  (Serie A1 – All. Gianluca Abignente)
 

14 marzo 2015 – FILA vs BATTIPAGLIA

DAVIDE SQUIZZATO  (Minibasket M – Ist. Enrico Valentini)
SOFIA FRIGO  (Minibasket F – Ist. Enrico Valentini)
MICOL CAGNIN  (Under 13 – All. Michele Parolin)
CHIARA CAVALLI  (Under 14 – All. Michele Parolin)
ANNACLARA GASPARIN  (Under 15 – All. Fabio Orsenigo)
LAURA MARCON (Under 17 Regionale – All. Pierluca Petrin)
ANNACHIARA CROCETTA  (Under 17 Elite – All. Enrico Valentini)
LARA RINALDI (Promozione – All. Pierluca Petrin)
BENEDETTA MORPURGO  (Serie B – All. Enrico Valentini)
ANGELA GIANOLLA  (Serie A1 – All. Gianluca Abignente)
 

20 marzo 2016 – FILA vs RAGUSA

NOEMI SGARBOSSA  (Minibasket F – Ist. Enrico Valentini)
TIGIST SIMONETTO  (Under 13 – All. Enrico Valentini)
ARIANNA MONTI CAVALER  (Under 14 – All. Fabio Orsenigo)
SARA GALIAZZO (Under 16 Regionale – All. Pino Projetto)
LISA BUSNARDO  (Under 16 Elite – All. Gianluca Abignente)
JESSICA SCAPPIN (Under 18 Regionale – All. Pierluca Petrin)
ALESSIA BRUTTO  (Under 18 Elite – All. Enrico Valentini)
SILVIA CARLESSO (Promozione – All. Cinzia Stocco)
MARTINA BUSNARDO  (Serie A2 – All. Enrico Valentini)
JASMINE BAILEY  (Serie A1 – All. Gianluca Abignente)
 

26 marzo 2017 – FILA vs LUCCA

MARCO GRECU (Aquilotti – Ist. Juan Pernias Escrig)
SOFIA SALVALAGGIO (Gazzelle – Ist. Enrico Valentini)
MARGHERITA GIACOMAZZI (Under 13 – All. Pino Projetto)
VERONICA ANTONELLO (Under 14 – All. Enrico Valentini)
DEBORA SALVIATO (Under 16 Regionale – All. Pierluca Petrin)
VERONICA GIACOMAZZI (Under 16 Elite – All. Enrico Valentini)
EMMA LACAGNINA (Under 18 Regionale – All. Juan Pernias Escrig)
MARIA SOLE VETTORE (Under 18 Elite – All. Enrico Valentini)
SOFIA PIEROBON (Serie C – All. Cinzia Stocco)
JASMINE KEYS (Serie A2 – All. Michele Tomei)
MARCELLA FILIPPI (Serie A1 – All. Gianluca Abignente)
 

25 marzo 2018 – FILA vs BRONI

RICCARDO PRIORE (Esordienti M – Ist. Matteo Dorella)
ALICE BERGAMIN (Esordienti F – Ist. Enrico Valentini)
CAMILLA GUIDOLIN (Under 13 – All. Francesca Di Chiara)
EVAMARIA CANDIOTTO (Under 14 – All. Michele Tomei)
ANNA BELLON (Under 16 Silver – All. Pierluca Petrin)
IRENE GUARISE (Under 16 Gold – All. Enrico Valentini)
ELENA RONCATO (Under 18 Silver – All. Michele Parolin)
CHIARA MEROI (Under 18 Gold – All. Enrico Valentini)
AURORA TROLLO (Promozione – All. Cinzia Stocco)
ANNACHIARA CROCETTA (Serie C – All. Michele Tomei)
ELENA FIETTA (Serie A2 – All. Enrico Valentini)
MEGAN MAHONEY (Serie A1 – All. Gianluca Abignente)

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *