Il programma Lupebasket: tra le senior, in campo solo la C nel weekend

07-02-2020

Giovanili

Il programma Lupebasket: tra le senior, in campo solo la C nel weekend

seriec

La Serie A1 è ferma nel weekend, per lasciare spazio agli impegni internazionali del Preolimpico (Jazmon Gwathmey è impegnata in Francia col Porto Rico) e della Nazionale 3×3 (Marcella Filippi tra le convocate al torneo di Parigi per preparare il Preolimpico di marzo). Il Fila tornerà in campo giovedì 13 febbraio, per il super derby con Venezia al PalaLupe.
Riposa anche la Serie A2, avendo il Fanola anticipato a mercoledì la sfida con Ponzano, così come la Promozione, con la Birollo che osserva il turno di sosta. In campo dunque nel weekend solo la Serie C, con le ragazze targate Mafin che sabato alle 18 ricevono Mirano al PalaLupe.
Di seguito il riepilogo degli ultimi risultati e il programma dei prossimi impegni… Forza Lupe!

 
Gli ultimi risultati:
 
SERIE A1 (17^g.)
Palermo – Fila San Martino 84-89 ok

SERIE A2 (19^-20^g.)
Marghera – Fanola San Martino 47-60 ok
Fanola San Martino – Ponzano 73-57 ok

SERIE C (16^g.)
Garda – Mafin Giovani Lupe 55-46 ko

PROMOZIONE (12^g.)
Birollo Lupe San Marco – Consolini 63-61 ok

UNDER 18 ELITE (4^g.)
Essegi San Martino – Marghera 82-53 ok

UNDER 18 REGIONALE (2^g.)
Bolzano – IFP San Martino 43-54 ok

UNDER 16 ELITE (12^g.)
Vicenza – Mazzonetto San Martino 36-74 ok

UNDER 16 REGIONALE (11^g.)
Uniconfort Giovani Lupe – Vicenza 45-67 ko

UNDER 14 (11^g.)
LB San Martino – Thermal 61-55 dts ok
O.C.M. San Martino (Riposo)

UNDER 13
De Poli San Martino (Riposo)

 

Le prossime partite:
 
SERIE A1 (18^g.)
Fila San Martino – Venezia (gio 13/02, h 20.30, PalaLupe)

SERIE A2
Fanola San Martino (Riposo)

SERIE C (17^g.)
Mafin Giovani Lupe – Mirano (sab 08/02, h 18.00, PalaLupe)

PROMOZIONE
Birollo Lupe San Marco (Riposo)

UNDER 18 ELITE (5^g.)
Alpo – Essegi San Martino (gio 13/02, h 19.30)

UNDER 18 REGIONALE (3^g.)
IFP San Martino – Junior San Marco (sab 08/02, h 20.00, Campretto)

UNDER 16 ELITE (13^g.)
Rhodigium – Mazzonetto San Martino (dom 09/02, h 17.00)

UNDER 16 REGIONALE (12^g.)
Alpo – Uniconfort Giovani Lupe (dom 09/02, h 11.30)

UNDER 14 (12^g.)
LB San Martino – Garda (sab 08/02, h 16.00, Campretto)
San Bonifacio – O.C.M. San Martino (lun 10/02, h 18.50)

UNDER 13 (12^g.)
De Poli San Martino – Dossobuono (dom 09/02, h 11.00, Campretto)

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *