Il programma Lupebasket: tutti gli impegni del fine settimana

15-03-2019

Giovanili

Il programma Lupebasket: tutti gli impegni del fine settimana

fanola

Questa domenica tutte le squadre Lupebasket, dalle senior alle giovanili al minibasket, saranno al PalaLupe dopo la sfida di Serie A1 tra Fila e Vigarano, per la 14^ Serata VIP.
Prima però saranno impegnate in altre sfide, a cominciare per esempio da quella di Serie A2 che sabato sera vedrà il Fanola di scena sul campo del Basket Club Bolzano. Trasferte anche per l’Olimpia Giovani Lupe in Serie B, sul parquet di Pordenone, e in Promozione per la Birollo che va a Spresiano.
Di seguito il riepilogo degli ultimi risultati e il programma completo delle prossime sfide… FORZA LUPE!

 
Gli ultimi risultati:
 
SERIE A1 (21^g.)
Torino – Fila San Martino 62-73 ok

SERIE A2 (23^g.)
Fanola San Martino – Milano 55-67 ko

SERIE B (21^g.)
Olimpia Giovani Lupe – Muggia 66-71 d1ts ko

PROMOZIONE (15^g.)
Birollo Lupe San Marco – Reyer Venezia 55-59 ko

UNDER 18 GOLD (7^g. Orologio)
Reyer Venezia – Essegi San Martino 85-72 ko

UNDER 18 SILVER (1^g. II fase)
IFP San Martino – Charly Merano 59-62 ko
Ponzano – Mafin Lupe Zanè 48-77 ok

UNDER 16 GOLD (14^g.)
Conegliano – Mazzonetto Lupe Zanè 48-66 ok

UNDER 16 SILVER (14^g.)
Mirano – Uniconfort Giovani Lupe 57-30 ko

UNDER 14 (12^g.)
De Poli San Martino – Nuovo Basket80 101-39 ok

UNDER 13 (1^g. II fase)
Motta – O.C.M. Lupe San Marco 47-50 ok

 

Le prossime partite:
 
SERIE A1 (22^g.)
Fila San Martino – Vigarano (dom 17/03, h 18.00, PalaLupe)

SERIE A2 (24^g.)
BC Bolzano – Fanola San Martino (sab 16/03, h 20.30)

SERIE B (22^g.)
Pordenone – Olimpia Giovani Lupe (sab 16/03, h 19.00)

PROMOZIONE (16^g.-recupero 11^g.)
Spresiano – Birollo Lupe San Marco (dom 17/03, h 17.00)
Birollo Lupe San Marco – Alvisiana (gio 21/03, h 20.30, Campretto)

UNDER 18 GOLD
Riposo

UNDER 18 SILVER (2^-3^g. II fase)
IFP San Martino – Bolzano (sab 16/03, h 18.00, Campretto)
Ponzano – IFP San Martino (mer 20/03, h 18.00)
Marghera – Mafin Lupe Zanè (mer 20/03, 19.25)

UNDER 16 GOLD (15^g.)
Mazzonetto Lupe Zanè – Mestre (dom 17/03, h 17.00, Campretto)

UNDER 16 SILVER
Riposo

UNDER 14 (13^g.)
Unika Buster – De Poli San Martino (dom 17/03, h 11.00)

UNDER 13 (2^g. II fase)
Reyer Venezia – LB San Martino (sab 16/03, h 16.00)

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *