Under 16 Silver

logo_lupebasket_2017

Uniconfort_logo2014_IT

under16silver

Calendario 1^ Fase

1 Rhodigium – Uniconfort Giovani Lupe 60-67 ok
2 Uniconfort Giovani Lupe – Orfeo 69-36 ok
3 Uniconfort Giovani Lupe – Marghera 57-51 ok
4 Cadelfa PD – Uniconfort Giovani Lupe 37-81 ok
5 Uniconfort Giovani Lupe – Olimpia C. 75-28 ok
6 Noventa – Uniconfort Giovani Lupe 16-59 ok
7 Uniconfort Giovani Lupe – Mirano 67-63 ok
8 Uniconfort Giovani Lupe – Rhodigium 55-62 ko
9 Orfeo – Uniconfort Giovani Lupe 35-67 ok
10 Marghera – Uniconfort Giovani Lupe 56-64 ok
11 Uniconfort Giovani Lupe – Cadelfa PD 50-64 ko
12 Olimpia C. – Uniconfort Giovani Lupe 54-74 ok
13 Uniconfort Giovani Lupe – Noventa 73-43 ok
14 Mirano – Uniconfort Giovani Lupe 57-30 ko

Classifica 1^ Fase

Squadra Punti PG V P
Rhodigium Basket 26 14 13 1
Uniconfort Giovani Lupe 22 14 11 3
Ongarato Mirano 20 14 10 4
Cadelfa Padova 16 14 8 6
Giants Marghera 14 14 7 7
Pallacanestro Noventa 6 14 3 11
Run & Jump Orfeo 4 14 2 12
Olimpia Camposampiero 4 14 2 12

Calendario 2^ Fase

1 Uniconfort Giovani Lupe – Sarcedo 68-72 ko
2 Uniconfort Giovani Lupe – Vicenza 80-75 ok
3 Jr San Marco – Uniconfort Giovani Lupe 75-42 ko
4 Uniconfort Giovani Lupe – V.Venezia 62-45 ok
5 Sarcedo – Uniconfort Giovani Lupe 01/05/19, 16.00
6 Vicenza – Uniconfort Giovani Lupe 04/05/19, 15.30
7 Uniconfort Giovani Lupe – Jr San Marco 12/05/19, 15.00
8 V.Venezia – Uniconfort Giovani Lupe 18/05/19, 18.00

Classifica 2^ Fase

Squadra Punti PG V P
Virtus Venezia 10 6 5 1
Junior San Marco A 8 6 4 2
Uniconfort Giovani Lupe 6 6 3 3
Basket Sarcedo 4 4 2 2
Rhodigium Basket 2 6 1 5
Volcar Vicenza 2 4 1 3

Le atlete

Eleonora Buson

0 Buson Eleonora

Giulia Bernar

1 Bernar Giulia

Eva Maria Candiotto

02 Candiotto Eva Maria

 

Giulia Silvestri

03 Silvestri Giulia

Rebecca Zanon

04 Zanon Rebecca

Ginevra Pesavento

05 Pesavento Ginevra

 

Benedetta Bano

06 Bano Benedetta

Gaia Miotti

07 Miotti Gaia

Eleonora Lazzarin

09 Lazzarin Eleonora

 

Francesca Stocco

10 Stocco Francesca

Francesca Celleghin

11 Celleghin Francesca

Noemi Sgarbossa

12 Sgarbossa Noemi

 

Martina Scappin

13 Scappin Martina

Anna Bellon

14 Bellon Anna

Tigist Simonetto

15 Simonetto Tigist

 

Giorgia Semenzato

16 Semenzato Giorgia

Giulia Simeoni

17 Giulia Simeoni

Gaia Tartaggia

19 Tartaggia Gaia

Lo staff tecnico

Pierluca Petrin

V. All. Petrin Pierluca

Allenatore

Daniele Bombardini

Vice All. Bombardini Daniele

Vice allenatore

Matteo Simonetto

Dir. Simonetto Matteo

Dirigente

 

Cristian Stocco

Dir. Stocco Cristian

Dirigente

 

© 2013 A.S. San Martino
Lupe S.Martino A.D. - Basket Giovani Lupe A.S.D.

Via Leonardo da Vinci 9
35018 San Martino di Lupari (PD)
info@lupebasket.it
tel. 049 9460224 - fax 049 9460224