Under 18 Gold

logo_lupebasket_2017

essegi

under18gold

Calendario

1 Reyer Venezia – Essegi San Martino 64-51 ko
2 Essegi San Martino – Alpo 72-32 ok
3 Essegi San Martino – Marghera 35-54 ko
5 Essegi San Martino – Schio 56-59 ko
6 Thermal – Essegi San Martino 34-76 ok
7 Essegi San Martino – Treviso 66-38 ok
8 Essegi San Martino – Reyer Venezia 65-73 ko
9 Alpo – Essegi San Martino 21-96 ok
10 Marghera – Essegi San Martino 56-55 ko
12 Schio – Essegi San Martino 45-44 ko
13 Essegi San Martino – Thermal 68-48 ok
14 Treviso – Essegi San Martino 23-64 ok

Classifica

Squadra Punti PG V P
Reyer Venezia 24 12 12 0
Giants Marghera 20 12 10 2
Famila Schio 16 12 8 4
Essegi San Martino 12 12 6 6
Nuova Pallacanestro Treviso 6 12 3 9
Thermal Basket 4 12 2 10
Ecodent Alpo Villafranca 2 12 1 11

Calendario Fase Orologio

1 Schio – Essegi San Martino 57-49 ko
3 Essegi San Martino – Alpo 98-44 ok
4 Essegi San Martino – Treviso 66-40 ok
5 Marghera – Essegi San Martino 66-36 ko
6 Essegi San Martino – Thermal 92-39 ok
7 Reyer Venezia – Essegi San Martino 85-72 ko

Classifica Fase Orologio

Squadra Punti PG V P
Reyer Venezia 36 18 18 0
Giants Marghera 30 18 15 3
Famila Schio 24 18 12 6
Essegi San Martino 18 18 9 9
Nuova Pallacanestro Treviso 10 18 5 13
Thermal Basket 4 18 2 16
Ecodent Alpo Villafranca 4 18 2 16

Calendario Fase Interregionale

1 Essegi San Martino – San Gabriele 87-49 ok
2 Faenza – Essegi San Martino 55-80 ok
3 Essegi San Martino – Pordenone 65-27 ok
4 San Gabriele – Essegi San Martino 45-68 ok
5 Essegi San Martino – Faenza 83-48 ok
6 Pordenone – Essegi San Martino 52-78 ok

Classifica Fase Interregionale

Squadra Punti PG V P
Essegi San Martino 12 6 6 0
Faenza Basket Project Girls 8 6 4 2
San Gabriele Milano 4 6 2 4
Sistema Rosa Pordenone 0 6 0 6

Calendario Interzona

1 Essegi San Martino – Ragusa 55-60 ko
2 Geas – Essegi San Martino 58-54 ko
3 Essegi San Martino – Forlì 26/05/19, h 11.30

Classifica Interzona

Squadra Punti PG V P
GEAS Sesto San Giovanni 6 3 3 0
Virtus Eirene Ragusa 4 3 2 1
Essegi San Martino 0 2 0 2
Libertas Forlì 0 2 0 2

Le atlete

Irene Guarise

00 Guarise Irene

Roberta Cecere

01 Roberta Cecere

Ludovica Fietta

03 Fietta Ludovica copy

 

Veronica Antonello

04 Antonello Veronica

Chiara Silvia Meroi

05 Meroi Chiara Silvia

Martina Rosignoli

07 Rosignoli Martina

 

Alessia Anita Coccato

08 Coccato Alessia

Matilde Benato

09 Benato Matilde

Maria Sole Vettore

10 Vettore Maria Sole

 

Sara Nezaj

11 Nezaj Sara

Beatrice Giacomazzi

12 Giacomazzi Beatrice

Beatrice Baldi

13 Baldi Beatrice

 

Chiara Vezzi

15 Vezzi Chiara

Alice Peserico

16 Peserico Alice

Francesca Pasa

17 Pasa Francesca

 

Monika Damjanovic

19 Damjanovic Monika

Silvia Ostan

20 Ostan Silvia

Anna Profaiser

21 Profaiser Anna

Lo staff tecnico

Enrico Valentini

All. Valentini Enrico

Allenatore

Laura Barcaro

V. All. Laura Barcaro

Vice allenatrice

Pierluca Petrin

V. All. Petrin Pierluca

Vice allenatore

 

Jaimon Giuriati

Dir. Giuriati Jey

Dirigente

 

© 2013 A.S. San Martino
Lupe S.Martino A.D. - Basket Giovani Lupe A.S.D.

Via Leonardo da Vinci 9
35018 San Martino di Lupari (PD)
info@lupebasket.it
tel. 049 9460224 - fax 049 9460224