Come ogni settimana, vi proponiamo il riepilogo degli ultimi risultati e il programma di tutti i prossimi impegni delle formazioni giallonere. Per quanto riguarda le squadre senior, mentre in Serie A1 il Fila sarà impegnato sul parquet di Broni, in Serie A2 loc_A2_Fanola-Pordenoneil Fanola riceverà in casa la G&G International Pordenone, in uno scontro diretto importante per la classifica e in programma eccezionalmente domenica alle ore 18.00 (ingresso unico 5 euro, gratis gli abbonati e fino ai 17 anni).
La Serie C è in sosta questo weekend, mentre sabato sera per il secondo turno di Promozione le Lupe targate Birollo faranno il proprio esordio casalingo: appuntamento alle 21 a Campretto (ingresso gratuito) per la sfida contro l’Olimpia GB, in un duello ricco di ex che riabbracceremo con piacere.

Ricco anche il programma del Settore Giovanile, con molte gare casalinghe nello spazio di poche ore. Un in bocca al lupo a tutte, FORZA LUPE!

 
Gli ultimi risultati:
 
SERIE A1 (5^g.)
Fila San Martino – Reyer Venezia 65-59 ok

SERIE A2 (5^g.)
Marghera – Fanola San Martino 57-48 ko

SERIE C (3^g.)
Essegi Giovani Lupe – Thermal 65-54 ok

PROMOZIONE (1^g.)
Gattamelata PD – Birollo Lupe San Marco 57-29 ko

UNDER 18 GOLD (2^g.)
Essegi San Martino – Alpo 64-26 ok

UNDER 16 SILVER (2^g.)
Uniconfort Giovani Lupe – V. Venezia 51-62 ko

UNDER 14 (2^g.)
Reyer Venezia – De Poli San Martino 56-61 ok

UNDER 13 (1^g.)
Cadelfa Padova – LB San Martino 9-82 ok

 

Le prossime partite:
 
SERIE A1 (6^g.)
Broni – Fila San Martino (sab 04/11, h 20.30)

SERIE A2 (6^g.)
Fanola San Martino – Pordenone (dom 05/11, h 18.00, PalaLupe)

SERIE C
Riposo

PROMOZIONE (2^g.)
Birollo Lupe San Marco – Olimpia GB (sab 04/11, h 21.00, Campretto)

UNDER 18 GOLD (3^g.)
Schio – Essegi San Martino (lun 06/11, h 18.45)

UNDER 18 SILVER (2^g.)
IFP Lupe San Marco – Cadelfa PD (dom 05/11, h 15.00, Campretto)

UNDER 16 GOLD (3^-2^g.)
Mazzonetto San Martino – Virtus Zanè (sab 04/11, h 17.00, Campretto)
Reyer Venezia – Mazzonetto San Martino (gio 09/11, h 20.00)

UNDER 16 SILVER
Riposo

UNDER 14 (3^g.)
De Poli San Martino – Alfiere Basket Lab (dom 05/11, h 11.00, Campretto)

UNDER 13 (2^g.)
LB Costruzioni San Martino – Noventa (dom 05/11, h 17.00, Campretto)