In attesa che si completi il quadro dei quarti playoff di Serie A1, nel weekend il Fila si riposa in vista della serie con Broni, che dovrebbe scattare dal PalaLupe sabato 6 aprile (appena possibile l’ufficializzazione). Calendario ricco invece per le altre categorie, con la Serie A2 che vedrà il Fanola ospitare sabato sera al PalaLupe il Carosello Carugate. loc_A2_Fanola-CarugateSi tratta di una sfida importante per le ragazze di Valentini, che in classifica inseguono le lombarde a due lunghezze di distanza, e vogliono cercare una vittoria che varrebbe l’aggancio. Vi aspettiamo a fare il tifo!
In campo alla stessa ora anche la Serie B, con l’Olimpia che prova a tenere vive le proprie speranze di salvezza nella trasferta di Rovigo. Sul parquet un’ora prima invece, in Promozione, la Birollo che a Campretto chiude la stagione regolare contro Valbelluna.
Di seguito il programma completo senior e giovanile, in bocca al lupo a tutte… FORZA LUPE!

 
Gli ultimi risultati:
 
SERIE A1 (recupero 20^g.)
Fila San Martino – Venezia 55-54 ok

SERIE A2
Riposo

SERIE B (23^g.)
Olimpia Giovani Lupe – Jr San Marco 54-61 ko

PROMOZIONE
Riposo

UNDER 18 GOLD (1^g. Interregionale)
Essegi San Martino – San Gabriele Milano 87-49 ok

UNDER 18 SILVER (3^-4^g. II fase)
Mafin Lupe Zanè – Bolzano 70-48 ok
Marghera – IFP San Martino 52-53 ok

UNDER 16 GOLD
Riposo

UNDER 16 SILVER (1^g. II fase)
Uniconfort Giovani Lupe – Sarcedo 68-72 ko

UNDER 14
Riposo

UNDER 13 (3^-2^g. II fase)
LB San Martino – Schio 61-52 ok
Treviso – O.C.M. Lupe San Marco MBA 54-35 ko

 

Le prossime partite:
 
SERIE A1
Riposo

SERIE A2 (25^g.)
Fanola San Martino – Carugate (sab 30/03, h 20.30, PalaLupe)

SERIE B (24^g.)
Rhodigium – Olimpia Giovani Lupe (sab 30/03, h 20.30)

PROMOZIONE (18^g.)
Birollo Lupe San Marco – Valbelluna (sab 30/03, h 19.30, Campretto)

UNDER 18 GOLD (2^g. Interregionale)
Faenza – Essegi San Martino (lun 01/04, h 19.30)

UNDER 18 SILVER (4^g. II fase)
Mafin Lupe Zanè – Charly Merano (dom 31/03, h 16.00, Zanè)

UNDER 16 GOLD (16^g.)
Garda – Mazzonetto Lupe Zanè (sab 30/03, h 16.00)

UNDER 16 SILVER (2^g. II fase)
Uniconfort Giovani Lupe – Vicenza (sab 30/03, h 17.30, Campretto)

UNDER 14 (14^g.)
De Poli San Martino – Schio (dom 31/03, h 11.00, PalaLupe)

UNDER 13 (3^g. II fase)
O.C.M. Lupe San Marco MBA – Garda (dom 31/03, h 11.00, Campretto)