Promozione 2022/23

Calendario Girone Est

sab 22/10/22, h 20.30Birollo San Martino – Valbelluna Basket68-48
dom 06/11/22, h 18.00Giants Marghera – Birollo San Martino33-45
sab 12/11/22, h 20.30Birollo San Martino – Alfiere Bk Lab72-36
sab 19/11/22, h 19.00Olimpia Camposampiero – Birollo San Martino30-68
sab 03/12/22, h 20.30Birollo San Martino – Junior San Marco76-46
sab 10/12/22, h 20.30BF Conegliano – Birollo San Martino41-68
sab 17/12/22, h 20.30Birollo San Martino – Team78 Martellago59-60
dom 29/01/23, h 18.00Valbelluna Basket – Birollo San Martino52-57
sab 04/02/23, h 20.30Birollo San Martino – Giants Marghera63-57
dom 19/02/23, h 17.30Alfiere Bk Lab – Birollo San Martino33-65
sab 25/02/23, h 20.30Birollo San Martino – Olimpia Camposampiero84-48
dom 12/03/23, h 20.00Junior San Marco – Birollo San Martino55-68
sab 18/03/23, h 20.30Birollo San Martino – BF Conegliano105-39
dom 02/04/23, h 19.00Team78 Martellago – Birollo San Martino53-28

Classifica Girone Est

SquadraPuntiGVP
Birollo San Martino2414122
Giants Marghera2214113
Team78 Martellago2214113
Valbelluna Basket161486
Junior San Marco121468
BF Conegliano Academy101459
Alfiere Bk Lab414212
Olimpia Camposampiero214113

Calendario Girone Oro

dom 16/04/23, h 18.00Giants Marghera – Birollo San Martino41-37
ven 21/04/23, h 21.00Birollo San Martino – Leobasket 9850-48
sab 29/04/23, h 20.30Birollo San Martino – Famila Schio60-82
dom 07/05/23, h 18.30Basket Montecchio – Birollo San Martino75-52
dom 14/05/23, h 19.00Birollo San Martino – Torri Basket49-51

Classifica Girone Oro

SquadraPuntiGVP
Basket Montecchio10550
Famila Schio8541
Giants Marghera6532
Leobasket 982514
Birollo San Martino2514
Torri Basket2514

Playoff – Quarti di finale

dom 21/05/23, h 17.30Torri Basket – Birollo San Martino53-61
sab 27/05/23, h 20.30Birollo San Martino – Torri Basket43-60
Chiara Cavalli (2001)
Francesca Cavalli (2001)
Lidia Campagnaro (1997)
Annaclara Gasparin (2000)
Martina Santi (1999)
Arianna Monti Cavaler (2002)
Jessica Scappin (1998)
Alice Bernardi (2000)
Giada Cogo (2002)
Eva Candiotto (2004)
Micol Cagnin (2002)
Francesca De Rossi (1999)
Martina Scappin (2004)
Giulia Silvestri (2004)
Giulia Fassina (1994)
All. Cinzia Stocco
Prep. Atl. Giacomo Campagnaro
Dir. Fabio Bavaresco
Dir. Matteo Simonetto