Calendario Girone Unico

sab 23/09/2023, h 18.45BF Conegliano – Essegi San Martino53-61
dom 01/10/2023, h 19.00Essegi San Martino – Gattamelata PD41-65
sab 07/10/2023, h 20.30Junior S. Marco – Essegi San Martino65-58
sab 14/10/2023, h 20.30Essegi San Martino – Interclub Muggia71-42
sab 21/10/2023, h 19.00Libertas Cussignacco – Essegi San Martino54-50
dom 29/10/2023, h 19.00Essegi San Martino – Acciaierie Bolzano56-66
dom 05/11/2023, h 18.00Pol. Casarsa – Essegi San Martino52-47
sab 11/11/2023, h 20.30Essegi San Martino – Giants Marghera58-67
dom 19/11/2023, h 19.30CUS Unipd – Essegi San Martino55-52
gio 23/11/2023, h 20.00Essegi San Martino – Reyer Venezia50-43
sab 02/12/2023, h 18.00Ginnastica Triestina – Essegi San Martino63-51
ven 08/12/2023, h 20.30Essegi San Martino – OMA Trieste86-51
sab 16/12/2023, h 18.00Bk Rosa Bolzano – Essegi San Martino52-61
dom 07/01/2024, h 19.00Essegi San Martino – Sist. Rosa Pordenone58-73
sab 13/01/2024, h 19.00Basket Sarcedo – Essegi San Martino53-65
sab 20/01/2024, h 20.30Essegi San Martino – BF Conegliano65-39
sab 27/01/2024, h 19.30Gattamelata PD – Essegi San Martino47-53
dom 04/02/2024, h 19.00Essegi San Martino – Junior S. Marco55-57
sab 10/02/2024, h 18.00Interclub Muggia – Essegi San Martino51-76
dom 18/02/2024, h 19.00Essegi San Martino – Libertas Cussignacco56-47
sab 24/02/2024, h 18.00Acciaierie Bolzano – Essegi San Martino70-60
sab 02/03/2024, h 20.30Essegi San Martino – Pol. Casarsa
sab 09/03/2024, h 20.30Giants Marghera – Essegi San Martino
sab 16/03/2024, h 18.00Essegi San Martino – CUS Unipd
sab 23/03/2024, h 19.00Reyer Venezia – Essegi San Martino
sab 06/04/2024, h 20.30Essegi San Martino – Ginnastica Triestina
dom 14/04/2024, h 18.00OMA Trieste – Essegi San Martino
dom 21/04/2024, h 19.00Essegi San Martino – Bk Rosa Bolzano
dom 28/04/2024, h 18.00Sist. Rosa Pordenone – Essegi San Martino
sab 04/05/2024, h 20.30Essegi San Martino – Basket Sarcedo

Classifica

SquadraPuntiGVP
Gattamelata Padova3620182
Giants Marghera3621183
Acciaierie Valbruna Bolzano3021156
Reyer Venezia2820146
Sistema Rosa Pordenone2421129
Ginnastica Triestina2420128
Libertas Cussignacco2421129
CUS Unipd22211110
Junior San Marco20201010
Essegi San Martino20211011
Pol. Casarsa20211011
Basket Sarcedo20211011
Basket Rosa Bolzano1021516
BF Conegliano821417
Interclub Muggia821417
OMA Trieste221120

Maria Pilatone
Ruolo: Guardia
Anno: 2007

Emma Meggiolaro
Ruolo: Play/Guardia
Anno: 2008

Marta Squizzato
Ruolo: Guardia
Anno: 2007

Martina Tau
Ruolo: Guardia
Anno: 2005

Gloria Malin
Ruolo: Ala
Anno: 2005

Lara Nobuko Varaldi
Ruolo: Ala
Anno: 2005

Emma Tognazzo
Ruolo: Ala
Anno: 2006

Matilde Lessio
Ruolo: Guardia
Anno: 2006

Sara Ferraro
Ruolo: Guardia/Ala
Anno: 2003

Valentina Meggiolaro
Ruolo: Ala
Anno: 2002

Daba Diakhoumpa
Ruolo: Ala/Pivot
Anno: 2005

Camilla Guidolin
Ruolo: Ala
Anno: 2005

Arianna Arado
Ruolo: Ala/Pivot
Anno: 2004

Marco Turi
Capo Allenatore

Michele Parolin
Vice Allenatore

Jaimon Giuriati
Dirigente Accompagnatore

Matteo Simonetto
Dirigente Accompagnatore