Under 15 Elite 2022/23

Calendario Girone Unico

dom 16/10/22, h 16.00O.C.M./IFP San Martino – Oderzo69-39
dom 23/10/22, h 17.00Reyer Venezia – O.C.M./IFP San Martino78-51
dom 30/10/22, h 19.00O.C.M./IFP San Martino – A.S. Vicenza71-46
dom 06/11/22, h 17.30Belvedere TN – O.C.M./IFP San Martino 39-74
sab 12/11/22, h 17.30Victoria San Bonifacio – O.C.M./IFP San Martino37-59
dom 27/11/22, h 11.00Famila Schio – O.C.M./IFP San Martino55-67
dom 04/12/22, h 15.30Oderzo – O.C.M./IFP San Martino 61-75
dom 11/12/22, h 16.00O.C.M./IFP San Martino – Reyer Venezia45-60
dom 18/12/22, h 16.00A.S. Vicenza – O.C.M./IFP San Martino57-63
dom 22/01/23, h 11.00O.C.M./IFP San Martino – Belvedere TN77-19
dom 29/01/23, h 19.00O.C.M./IFP San Martino – Victoria San Bonifacio50-37
dom 12/02/23, h 11.00O.C.M./IFP San Martino – Famila Schio66-49

Classifica Girone Unico

SquadraPuntiGVP
Reyer Venezia 2412120
O.C.M./IFP San Martino2012102
Famila Schio141275
Victoria San Bonifacio121266
Calorflex Oderzo61239
A.S. Vicenza61239
G.S. Belvedere Trento212111

Calendario Girone Orologio

ven 10/03/23, h 17.30Oderzo – O.C.M./IFP San Martino41-47
mar 14/03/23, h 19.30O.C.M./IFP San Martino – A.S. Vicenza56-47
dom 19/03/23, h 15.30Belvedere TN – O.C.M./IFP San Martino46-56
mar 28/03/23, h 19.30O.C.M./IFP San Martino – Victoria San Bonifacio63-36
dom 02/04/23, h 10.15O.C.M./IFP San Martino – Famila Schio71-77
dom 16/04/23, h 11.00Reyer Venezia – O.C.M./IFP San Martino81-48

Classifica Girone Orologio

SquadraPuntiGVP
Reyer Venezia 3618180
O.C.M./IFP San Martino2818144
Famila Schio2418126
Victoria San Bonifacio181899
A.S. Vicenza818414
Calorflex Oderzo818414
G.S. Belvedere Trento418216

Calendario Interzona

ven 21/04/23, h 18.00O.C.M./IFP San Martino – Virtus Siena60-44
sab 22/04/23, h 17.00 O.C.M./IFP San Martino – Scuola Samoggia40-51
dom 23/04/23, h 10.00S. Gabriele Milano – O.C.M./IFP San Martino 46-47

Classifica Interzona

SquadraPuntiGVP
Scuola Bk Samoggia6330
O.C.M./IFP San Martino4321
San Gabriele Milano2312
Virtus Siena0303

Finale Nazionale – Girone D

lun 01/05/23, h 20.00Sassari – O.C.M./IFP San Martino63-54
mar 02/05/23, h 18.00Geas S.S.G. – O.C.M./IFP San Martino86-41
mer 03/05/23, h 20.00Cervia – O.C.M./IFP San Martino50-59

Classifica Girone D

SquadraPuntiGVP
Geas Sesto San Giovanni6330
Basket Cervia2312
O.C.M./IFP San Martino2312
Basket 90 Sassari2312

Finale Nazionale – Spareggi

gio 04/05/23, h 18.00Alghero – O.C.M./IFP San Martino62-67

Finale Nazionale – Quarti

ven 05/05/23, h 14.00Basket Roma – O.C.M./IFP San Martino50-44
Emma Meggiolaro (2008)
Anna Filippi (2008)
Giulia Brunati (2008)
Rebecca Lazzaro (2008)
Laura Scuizziato (2008)
Arianna Viggiani (2008)
Vittoria Brunati (2008)
Beatrice Fini (2009)
Giorgia Ferro (2008)
Giorgia Beraldo (2008)
Rebecca Alessi (2008)
Aurora Fajardo (2008)
Sofia Paneghel (2008)
Ikram Basraoui (2008)
All. Enrico Valentini
Vice All. Michele Parolin
Prep. Atl. Mattia Zanchin
Dir. Federica Artuso